RSS
Loading...
Последние комментарии
Система Orphus
Публикации
Природа | Приморский край17 Февраля 2012, 15:41

Приморская "Несси" воет подо льдом

Приморская "Несси" воет подо льдом

Откуда взялось существо, напугавшее женщину, – загадка для будущей экспедиции

На нашей планете есть много загадочных и таинственных мест, в которых, по сообщению очевидцев, обитают неизвестные науке существа. На слуху у всех шотландское «Лох-Несское» чудовище или, как его ласково называют, – Несси.

Но Шотландия далеко, а вместе с тем похвастаться таинственным существом может и Приморский край. Внимание уфологов приковано к Реттиховскому озеру, которое находится в Черниговском районе и ранее было карьером под названием Девятка.

Как рассказал приморский биолог-уфолог Валерий Двужильный, глубина этого озера примерно 90 метров, примерный размер 1200 на 1300 метров. И, по словам уфолога, водоем населен не только угрями и змеями, но и неким загадочным существом.

«Нас было трое в лодке. Мы делали эхолокацию дна. Засекли семь объектов на глубине 90 метров. Маловероятно, что это рыба, потому что очень высокое давление на такой глубине – девять атмосфер. А потом увидели, как странное существо высунуло длинную шею и маленькую тонкую голову из воды», - рассказал Валерий Двужильный.

Уфолог сказал, что толщина шеи водного монстра - не меньше толщины бедра человека. Кожа существа была фиолетово-черная, без чешуи.  Видимая длина тела существа – метр-полтора. Оно трижды выныривало из-под воды. Всякий раз при попытке приблизиться к нему существо скрывалось под водой.

На вопрос – откуда в бывшем карьере могло появиться подобное водоплавающее, уфолог ответил, что пока объяснения этому нет. Но выдвинул свои предположения.

«На нижних горизонтах карьера могла долго сохраняться вечная мерзлота. Зародыш или яйцо какого-нибудь существа тоже могло сохраниться. Потом человек вскрыл пласты, появился доступ к воздуху, стабилизировалась температура. Вторая версия – фантастическая. Существо могли туда «заселить» инопланетяне. Ну и третья версия – это создание могло попасть из параллельного мира. Этот вариант я считаю наиболее вероятным», - высказывал свои предположения Двужильный.

Интересен тот факт, что, по мнению уфолога, существо применяло метод эхолокации, которым пользуются дельфины и китообразные: «Оно «ощупывало» нашу лодку с глубины 80-90метров. Такие данные, в виде посылаемых сигналов, были записаны с экранов эхолотов».

Как рассказал Валерий Двужильный, у местного населения существует две точки зрения.

«Одни говорят, что это все чепуха, никого там не видели. Конечно, если народ выходит с бутылкой водки, пьет, веселится, то понятно, что можно увидеть. С другой стороны, надо учитывать психологию человека. Вот мы увидели это существо с длинной шеей, оно на всю жизнь запомнится. Я такого никогда в жизни не видел. Местные рассказывали, что хотели там порыбачить. Увидели змею, которая переплывала это озеро. Более того,  эта рептилия «сделала стойку» в воде и попыталась броситься на лодку, что для маленькой змеи – невозможно», - сказал уфолог.

Двужильный поведал о некой видеозаписи, на которой запечатлено плывущим странное создание с белой головой и длинной тонкой шеей. За особью тянулся большой кильватерный след. Существо несколько раз выныривало и выплевывало вперед себя воду. Эта запись исследовалась в Санкт-Петербурге. Но из-за того, что существо плыло очень далеко, какие-либо подробности детализировать не удалось. Однако удалось установить скорость передвижения таинственного создания – 20 км/ч.

«Когда запись посмотрел командир атомной подлодки в Питере, он сказал: это скорость, с которой плывет дизельная подлодка под перископом. Вообще, существо обитает на большой глубине. На поверхности показывается редко, нам повезло, потому что мы его «гоняли» эхолотами. Видимо, сигналы локатора причиняли ему дискомфорт, вот мы его и загнали на меньшую глубину», - объяснил Валерий Двужильный.   

Примечательно, что несколько лет назад, зимой, когда озеро покрылось льдом, по рассказу Двужильного, один из очевидцев – женщина – сделал аудиозапись того, как монстр орал из-подо льда. Увидев, как змееподобное тело билось подо льдом, она выключила камеру и убежала. По словам женщины, звуки, издаваемые существом, походили на те, которые сделали американцы в своих фильмах про динозавров. Но вообще, по словам уфолога, звуки напоминают те, которые издают киты-убийцы.

Двужильный добавил, что вода в озере холодная, а существо появлялось, когда садилось солнце. Из чего он сделал вывод, что существо не любит солнечные лучи и предпочитает прохладу. Чем оно питается – неизвестно. В целях эксперимента на больших крючках оставляли камбалу, но еда осталась нетронутой.  

В заключение уфолог рассказал, что в июле к данному озеру направится экспедиция, в распоряжении которой будут хорошие подводные камеры, эхолоты. Двужильный надеется, что им удастся заснять таинственное существо.


Бесплатные объявления

Сегодня Infiniti QX56, 2011 год, Повсеместно
Сегодня Оформление свадебных аксессуаров, Владивосток
Сегодня Самые низникие цены на ПОЛИГРАФИЮ в городе!, Владивосток
Сегодня Hyundai Santa Fe, 2007 год, Повсеместно
Сегодня Самосвал Shaanxi SX3255DR384C, Благовещенск
Сегодня Автокран XCMG QY30K5, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY40K, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY50K, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY60K, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY 70K, Повсеместно

Доска бесплатных объявлений http://baza.deita.ru/

Комментарии

  • Псевдоним15:52, 17.02.2012#

    Ну да, конечно - нам нужна достопримечательность.

  • Псевдоним16:39, 17.02.2012#

    в Черниговском районе - хорошая трава. . . торкает )))

  • xz16:42, 17.02.2012#

    Вот вам и ответ на вопрос Фетисова ;)

  • Нерпа17:22, 17.02.2012#

    Двужильного- в ПРЕЗИДЕНТЫ!"Засекли семь объектов на глубине 90 метров. Маловероятно, что это рыба, потому что очень высокое давление на такой глубине – девять атмосфер. "- ой я немааагу!))) Просто нириальная глубина!Рыба НИКОГДА не может там быть! А чтобы в этом "бассейне" завелось существо крупнее рыбы, так это вообще без комментариев.

  • xz17:08, 18.02.2012#

    Кстати, на глубине 90 метров давление десять атмосфер. Но биологи-уфологи об этом не знают)))

  • Император16:54, 20.02.2012#

    Это в соленой воде около 10 атмосфер, она плотнее, а в пресной должно быть меньше (точно не знаю)!

  • Нерпа17:23, 17.02.2012#

    Блеять! На фото- НЕРПА!

  • Псевдоним10:10, 18.02.2012#

    скорее калан)

  • КГБ21:32, 19.02.2012#

    Ни хрена такая нерпа не может быть!

  • Нерпа12:19, 20.02.2012#

    На фото- Нерпа. У меня таких фотографий 100500!

  • Нерпа17:25, 17.02.2012#

    Знатные байки-бабайки мужык травит! )))

  • м11:53, 18.02.2012#

    у наших комментаторов постоянно одно на уме - либо Двужильный покурил, либо выпил, либо грибков галюциногенных наелся! в общем у кого что болит, тот о том и говорит.

  • 11118:49, 22.02.2012#

    а что еще можно предположить после таких статей?? ))))

  • Макс11:55, 18.02.2012#

    что значит "воет подо льдом"? если есть большое животное, то воет оно потому-что лед пробить не может чтоб кислорода глотнуть.

  • Кот-бегемот12:50, 18.02.2012#

    Ну так сейчас самое подходящее время, чтобы изловить этого змея. Пусть Двужильный просверлит лунку во льду, змей высунит голову, чтобы воздухом подышать, ну тут его пусть и хватают и снимают, если не очково.

  • Псевдоним10:17, 19.02.2012#

    ПРИЧЕМ ХВАТАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ПЕРИСКОП !

  • @Добрый Охотник @03:57, 19.02.2012#

    Ндаа. . . А может сразу водолазов на дно- покормить ЛОХнесси)) Жильный!!! Что с тобой!? Ты куришь??!

    Увидимся на охоте.
  • Владимир09:33, 20.02.2012#

    Ахахахахаха)))))) во корки то!!! эт ж Бобр. . . )))))ухухууххуухуху. . . заходя вперед сразу отвечу на многочисленные вопросы-Нет. . я седня ниче не курил и не употреблял)))))

  • Креведко23:42, 23.02.2012#

    Бобры - добры, а козлы - злы.

  • Летающая корова09:37, 20.02.2012#

    Опять этот Двужильный. . . ТО ему бабы летающие мерещатся то монстры плавающие. . . чувак плотно подсел. . .

  • Псевдоним12:32, 20.02.2012#

    вообщем мне все понятно только не ясно кто этим двужильным должен заняться в первую очередь наркополиция или природоохранная прокуратура

  • Император16:55, 20.02.2012#

    Его в президенты нужно, во заживем!!!

  • Хмырь12:53, 20.02.2012#

    а что этот бред писать, Двужильный травой с авторами делиться походу. . . .

  • Псевдоним В.П.16:45, 20.02.2012#

    Где тот карьер? Поеду как потеплеет, от меня не уйдёт.

  • вепрь20:35, 20.02.2012#

    Капуста оно , конечно, хорошо. Но надо в доме иметь и горячие закуски. Скоро и индюка за живого змея-горыныча принимать станут. Может это и нерпа, но больше похоже на выдру. В наших местах их много.

  • псевдоним21:40, 23.02.2012#

    Никто ничего необычного не видит, а Двухжильный видит. Не странно ли все это?


 

Авторизация:


Анонимно
Авторизовано
E-mail:
Пароль:
Другие
Вконтакте Mail.ru Yandex.ru Odnoklassniki.ru Facebook.com Twitter.com




Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Редакция РИА «Дейта» предупреждает: в случае появления на сайте информационного агентства Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.





Add to Google Rambler's Top100 Add to Google
ИА № ФС77-44209, Эл № ФС77-31477 © ООО "ДЕЙТА.РУ" 2001 - 2011 гг
e-mail: info@deita.ru, admin@deita.ru, редакция (423) 2575510, коммерческий отдел (423) 2427588, 2990240, 2777236 реклама на сайте