Сергей Дарькин поздравил работников нефтегазовой промышленности с профессиональным праздником
5 сентября – день работников нефтегазовой промышленности
Уважаемые работники нефтегазового комплекса!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня в Приморье создается новая отрасль экономики – нефтегазовая, формируется мощный кластер по транспортировке и глубокой переработке углеводородного сырья.
По территории края прокладываются магистральный газопровод «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» и нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан». В развитии этих проектов намечено строительство нефетехимического комбината и заводов по сжижению газа. Совсем скоро в квартиры приморцев придет газ, на голубое топливо будут переведены многие объекты энергетики.
Все это даст новый импульс развитию экономики, позволит создать высокотехнологичные производства, выпускать конкурентоспособную продукцию и в целом повысит качество жизни в нашем крае.
Очень важно, что приморский нефтегазовый комплекс создается на основе новейших мировых технологий. Это обеспечит высокую эффективность, безопасность и экологичность его объектов.
Желаю всем работникам отрасли здоровья, счастья и благополучия!
Губернатор Приморского края С.М. Дарькин

Опасна ли женщина за рулем?
Почетный житель Находки хочет повторно покорить Эверест
Депутат: Пушкарёву не место в кресле мэра
