RSS
Loading...
Последние комментарии
Система Orphus
Публикации
Общество | В России21 Февраля 2012, 11:30

На правах старшего брата барк "Седов" поздравил "Юного балтийца"

На правах старшего брата барк "Седов" поздравил "Юного балтийца"

Представители барка Росрыболовства "Седов" приняли участие в торжествах, посвященных 50-летию Морского клуба "Юнга" в Санкт-Петербурге

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Мурманского государственного технического университета, один из старейших детско-юношеских морских клубов Санкт-Петербурга – Морской клуб "Юнга" – отметил свое 50-летие. Ровно полвека под сводами Городского Дворца творчества юных, Дворца пионеров в прошлом, юные петербуржцы обучаются азам морской профессии. Сейчас клуб насчитывает более полутора сотен воспитанников, а его выпускники, многие из которых уже являются солидными и взрослыми людьми, бороздят просторы морей во всех уголках мирового океана.

Фото С.Быстрова
 
В числе почетных гостей поздравить клуб прибыли и представители барка "Седов". От имени ректора Мурманского государственного технического университета Александра Ершова и капитана барка Росрыболовства "Седов" Николая Зорченко к участникам и гостям праздника обратилась официальный представитель SEDOVNEWS – руководитель пресс-службы МГТУ Татьяна Житник. В своем выступлении она сделала акцент на братских отношениях барка и шхуны.

"Практически ежегодно парусно-моторная шхуна "Юный Балтиец" морского клуба "Юнга" и барк "Седов" стоят у набережной Лейтенанта Шмидта бок о бок. "Балтиец" – самый молодой парусник в нашей стране, а барк "Седов" – старейший представитель парусной флотилии, – подчеркнула Татьяна Житник. На правах старшего брата барк "Седов" поздравил "Юного балтийца", его экипаж и всех юнг с юбилеем клуба".

Фото С.Баркова

"Мы выражаем убежденность в том, что именно "Юный Балтиец" в акватории Невы будет провожать барк "Седов" в его первое кругосветное плавание 20 мая 2012 года, а юнги клуба примут участие в торжественных мероприятиях и параде в честь Кругосветки, – подчеркнула официальный представитель SEDOVNEWS Татьяна Житник".

 


Бесплатные объявления

Сегодня Infiniti QX56, 2011 год, Повсеместно
Сегодня Оформление свадебных аксессуаров, Владивосток
Сегодня Самые низникие цены на ПОЛИГРАФИЮ в городе!, Владивосток
Сегодня Hyundai Santa Fe, 2007 год, Повсеместно
Сегодня Самосвал Shaanxi SX3255DR384C, Благовещенск
Сегодня Автокран XCMG QY30K5, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY40K, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY50K, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY60K, Повсеместно
Сегодня Автокран XCMG QY 70K, Повсеместно

Доска бесплатных объявлений http://baza.deita.ru/

Комментарии


 

Авторизация:


Анонимно
Авторизовано
E-mail:
Пароль:
Другие
Вконтакте Mail.ru Yandex.ru Odnoklassniki.ru Facebook.com Twitter.com




Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Редакция РИА «Дейта» предупреждает: в случае появления на сайте информационного агентства Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.





Add to Google Rambler's Top100 Add to Google
ИА № ФС77-44209, Эл № ФС77-31477 © ООО "ДЕЙТА.РУ" 2001 - 2011 гг
e-mail: info@deita.ru, admin@deita.ru, редакция (423) 2575510, коммерческий отдел (423) 2427588, 2990240, 2777236 реклама на сайте