В Приморье открывается серия раллийных гонок "Тихий Океан 2010"
28 и 29 мая в Уссурийске пройдут первые этапы авторалли.
По традиции они откроют серию автомобильных раллийных гонок на территории Приморского края в рамках чемпионата Дальневосточного Федерального округа.
Как сообщили РИА «Дейта» в Приморской автомобильной федерации, чемпионат в общей сложности состоит из пяти этапов и проводится в период с февраля по октябрь в городах Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск, Владивосток.
Авторалли одна из наиболее зрелищных дисциплин в автоспорте. Этот тип соревнований подразумевает скоростную езду по дорогам с различным покрытием, большой протяженности и, соответственно, требует от машины маневренности и управляемости, а от экипажа – не только смелости, но и мастерства вождения, физической выносливости, быстроты реакции.
По сложившейся традиции церемония открытия ралли «Тихий Океан» пройдет на центральной площади города Уссурийска, где даётся старт гонки, а после завершения соревнований – награждение призёров.
Более двадцати экипажей будут идти по дистанции протяженностью 200 км. В течение двух соревновательных дней спортсмены покажут свое мастерство. Пройти сложную трассу быстро и не совершить ошибок удастся далеко не каждому. Острые камни могут нанести непоправимый ущерб покрышкам, и даже очень опытные экипажи от этого не застрахованы.
По дистанции вместе со спортсменами пройдет машина сопровождения, с борта которой будут осуществляться прямые включения. На центральной площади планируется организация конкурсов, праздничных мероприятий, концерт рок-группы и шоу программа. Так же зрители могут ознакомиться с новыми автомобилями Suzuki SX4, который является полноправным участником раллийных сезонов World Rally Championship. На большом экране предполагается проведение трансляции видеороликов ралли, которые будут держать зрителей в центре событий.
По замыслу организаторов, такое мероприятие как авторалли «Тихий Океан 2010» призвано, в первую очередь, поддержать стремление молодежи к здоровому, активному образу жизни.
Официальное открытие гонки: 28 мая (пятница) в 15:00. Место проведения: Центральная площадь.
Церемония награждения: 29 мая (суббота) в 20:00. Место проведения: Центральная площадь.

Опасна ли женщина за рулем?
Почетный житель Находки хочет повторно покорить Эверест
Депутат: Пушкарёву не место в кресле мэра